вторник, 5 апреля 2011 г.

Тетрадь для косметолога

    Довольно долго делала, а точнее вынашивала идею, как делать, эту тетрадь на заказ для девушки, которая в данный момент учиться на косметолога. Не знаю, почему так получается, но не смотря на то, за сколько до числа Х был заказ, делаю в основном я его за последние два дня!!!!! Ну то есть 2 ночи. До этого так - "продумки", "приложки" и т.д., не знаю, как еще обозвать эту стадию создания работы. Надо завязывать с таким стилем, а то потом приходиться пару дней отходить, и тогда любимое хобби становиться не в радость...
Ну довально лирики, ведь получилось даже лучше, чем ожидала заказчица, ей реально очень понравилось (она уже начала сомневаться в выборе бумаги), значит не зря я столько мучила свои мозги при создании раскладки))) Хотелось, чтоб стильно; чтоб не добавить, не убрать; чтобы без лишнего... С этой активной бумагой это оказалось не так просто.  Далее много фоток)
Общий вид:
 Теперь все поближе-

     Балдею от этих рамочек от Тима, давно их хотела пустить в дело, вот наконец то! Гербария о мнимому)) Листики из сетки вырезала сама, и прошила на машинке, т.к. никакие покупные сюда не шли, получилось симпатично, надо теперь чаще пользоваться таким приемом.
       Переплет на этот раз получился очень аккуратно... я  выработала свою технику)) Теперь обложку делаю намного быстрей и  можно сказать профессиональней. Все приходит с опытом...

Вид сзади
 Форзацы - оба с кармашками, в одном из них лежит поздравительный ярлычок - почти открытка.

Конец, а кто досмотрел молодец))) Пока, пока. В голове куча планов и на очереди много детского...

4 комментария:

  1. Очень элегантно получилось! Классная идея с листиками из сетки! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  2. Какая ты молодец! Как здорово у тебя вышел переплет! Я вот сейчас тоже сижу, думаю над тетрадью на блоках - как бы так сделать, чтоб и крепко и красиво было, и чтоб все сгибы качественными были... Надо бы у тебя мастер-класс взять:))) А пока как-нибудь попроще сделаю.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо)) Не знаю на сколько такая тетрадь практична, это покажет время, просто сам картон как себя будет в эксплуатации вести не известно... Мастер -класс -не вопрос!

    ОтветитьУдалить